Гитара и струны
Можно ли на акустическую гитару поставить струны от баритона, не сломаются ли струнодержатель и гриф (вообще гитара в порядке останется?) Строй будет на кварту ниже гитарного (B-E-A-D-F#-B)
Смотря какая акустика. Если, к примеру, дредноут, то он многое стерпит, а, допустим, так называемая "классика" может и обидеться. Вообще средним натяжением для акустики считается 56-ой калибр (отдельно для классики - 42-46, нейлон в металлической оплётке).
Если б было чем измерять натяжение, то вышло б не перетянуть. А так придётся искать таблицы натяжения или измерять калибр и понижать строй сообразно этому калибру и мензуре. Если мензура у баритона такая же, придётся настраивать как баритон.
Нормально будет
если не перетягивать то норм. ты правда настраивать запаришься. так то можно и от скрипки натянуть.