Помогите понять строки программы оптимизации вскармливания детей первого года жизни российской федерации

Никита Самый заебцовый Ученик (138), на голосовании 4 месяца назад
Первый абзац в обведенном участке понятен. А второй абзац что означает? Он отменяет первый абзац? Что означает учитывать первоначальную убыль Так правильно для расчета брать первоначальный вес или вес при выписке то есть минималтный то есть на 200 грамм меньше?? Даны значения прибавки по данным воз. Эти данные как фиксировали от веса при рождении или при минимальном весе после нормальной потери в10 %

оптимизация вскармливания
Голосование за лучший ответ
Pinkom Профи (873) 5 месяцев назад
Смотрите , родился ребёнок условно 3.5
Мы считаем 3.5-10% убыли , для рассвета берется скорректированная цифра.
Елена ФилатоваИскусственный Интеллект (525163) 5 месяцев назад
А ДЛЯ ЗАКАТА ЧТО БЕРЁТСЯ? ))))))))))))))
Наталья Высший разум (311185) 5 месяцев назад
Первый абзац не отменяется: прибавка веса за первый месяц считается от веса при рождении. Второй абзац гласит, что нужно учитывать (думаю, тут смысл в том, чтобы обращать внимание на убыль веса (%) и скорость её восстановления). Но в расчётах месячной прибавки это не учитывается - просто принимаем во внимание. Если прибавка за месяц меньше указанных медиан - следует задуматься от достаточности объёма питания. Если убыль веса в первую неделю-две жизни составляет более 10% и нет прибавок - аналогично: недостаток питания, необходимо назначение докорма.
В реальности: дома мало кто взвешивает детей даже раз в неделю. Известен вес при рождении, физиологическая убыль массы тела в период нахождения в роддома и вес при выписке, либо только вес при выписке (если выписка ранняя и убыль ещё продолжается). Далее в 1 месяц проф. приём в поликлинике и тут выясняется достаточно питания или нет.