Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Супругу лишили родительских прав, куда отправят ребенка?

Донов Ярослав Ученик (109), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Макс Петров Мастер (1732) 2 месяца назад
В случае лишения родительских прав, ребенок обычно направляется на попечение государственных органов, таких как опекунство или детский дом. Решение о том, куда отправить ребенка, принимается судом или органами опеки и попечительства, и зависит от конкретных обстоятельств каждого случая, включая возраст ребенка и наличие родственников или опекунов, готовых взять на себя заботу о нем.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152088) 2 месяца назад
Родительских прав лишили только мать? Тогда ребенок переезжает к отцу.
Серый Искусственный Интеллект (222075) 2 месяца назад
Если отец откажется о ребёнка, то опекуна или попечителя будут искать из родни,а если нет её,то увы, госучреждение до исполнения 18 летия.
Лена Мыслитель (5462) 2 месяца назад
Если не получится с родственниками, то в детский дом
taiv 2006 Просветленный (43061) 2 месяца назад
Ну, так-то у ребенка - 2 родителя. Правда, некоторым не везет, и по факту получается - ни одного.
Итак, если юридический отец (если таковой имеется) отказывается забирать ребенка, то сначала опека ищет среди родственников того , кто согласится на опеку. Потом ищут среди посторонних (без кровной связи). Ну, а если ребенку совсем уж не везет - тогда в детский дом под опеку государства
Евгений Иванов Ученик (14) 2 месяца назад
Вы отец ребенка? Усыновитель? Если не отец и не усыновляли ребенка от ее первого брака, то в детдом