А если у меня украли снюс, то по принципу талиона могу ли я украсть снюс у того, кто украл?

Дима Северин Ученик (152), на голосовании 8 месяцев назад
Принцип талиона гласит, что если например у тебя украли тот же снюс, то ты должен из-за этого украсть его у того, кто украл его у тебя. Так можно ли? И посадят ли тебя?
Голосование за лучший ответ
Антон Аникин Гуру (2663) 9 месяцев назад
Во-первых, не «должен», а «можешь», а во-вторых - вместо талиона у тебя УК и КоАП сейчас работают.