Помогите ответить на вопрос по ОБЖ

Николлета Анмернова Ученик (32), закрыт 1 год назад
Докажите утверждение о том, что умение оказывать первую помощь и готовность к этому являются социально-нравственным мерилом человека.
Лучший ответ
Nika Высший разум (480735) 1 год назад
Если рядом есть тот, кто умеет оказывать первую помощь, это может быть решающим фактором для стабилизации состояния пострадавшего до приезда медицинской помощи. Помогает сохранить самообладание.
Остальные ответы
Александр Путин Мастер (1359) 1 год назад
Потому что если не знать как спасти человека то фактически ты будешь виноват в его смерти, так как не спас его
Макс Петров Мастер (1766) 1 год назад
Умение оказывать первую помощь и готовность к этому действию являются социально-нравственным мерилом человека, потому что это демонстрирует его заботу о благополучии других, эмпатию и ответственность за общественное благо. Кроме того, способность к оказанию первой помощи может быть решающей в случае чрезвычайных ситуаций, что делает эту навык важным элементом общественной безопасности.