Платная парковка в СПБ: операция по оплате запоздала на 2 дня. Кто виноват? Как обжаловать штраф?

Алина Живкович Ученик (107), на голосовании 3 месяца назад
Оплатила парковку через паркомат. Пришел штраф на 3к. Стала разбираться, в приложении банка операция есть, запросила выписку на ту же дату - в выписке операция отсутствует. Задала вопрос в поддержку банка, ответили, что оплата прошла на 2 дня позднее. Как я могу обжаловать штраф? Знаю, что завление пишется в суд района, где было зарегестрировано нарушение. Будет ли весомым доводом, что банковская операция по оплате задержалась? Есть выписка и скриншот операции в ппиложении, чек выброшен.
Голосование за лучший ответ
ПоЖизненно Оракул (62166) 4 месяца назад
Каким банком Вы пользуетесь?
Алина ЖивковичУченик (107) 4 месяца назад
Альфа