Стоит ли смотреть 28 панфиловцев?

Андрей Dark Ученик (14), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Юрий Высший разум (170313) 1 год назад
Посмотреть конечно, стоит.

Вот только не забывайте: фильм-то художественный, а не документальный.

Панфиловцев на самом дело было 128, а не 28.
И погиби они не все. А иначе - кто и откуда узнал про всю эту историю?

И конечно, 50 танков подбить они нак не могли.
По сведениям немцев, на участке фронта, который защищали панфиловцы,
гитлеровцы потеряли 4 танка.

Впрочем, всё это не умаляет значимость подвига наших героев.
А насчёт того что в этом подвиге больше вымысла, чем правды - не в том суть дела.
Говоря словами одного из героев "Неуловимых мстителей": "Ну может, кое-где и приврёте. Не соврать - красиво не рассказать".
Остальные ответы
Igor Ckv Знаток (360) 1 год назад
да, я смотрел, там черные победили
Лунный кот Искусственный Интеллект (250132) 1 год назад
Да. Хотя бы для понимания данного эпизода ВОВ
~ Леон ~ Просветленный (24033) 1 год назад
Не,лучше Семь самураев.он Оскароносный!
Шкипер Искусственный Интеллект (144246) 1 год назад
для меня это лучший российский фильм в тематике вов
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (179394) 1 год назад
Стоит. Там оружие хорошо показано.
Наконец-то немецкие танки показали похоже.
(один путриотский историк обозвал немецкие танки начала войны драндулетами - и он прав - и в этом фильме показаны лучшие из этих драндулетов).
А так - агитка. Но снято хорошо.
Кстати, в этом кине у панфиловцев артиллерия есть - так что они с танками не в рукопашную.
А у немцев не "шмайсеры", а винтовки (как оно и было на самом деле) - и наши их косят из ППД, ППШ и Максима и СВТ, пока они одиночными отстреливаются