Куда деваются все дети с синдромом дауна?

Александра Иванова Профи (709), на голосовании 11 месяцев назад
Заметила из рассказов молодых мам,что когда они рождали ребенка с этим синдромом,им сразу же врачи предлагали отказаться от ребенка и даже упрашивали. Те кто оставил ребенка ,у них дети вырастают и маломальски социализируются,а те дети от которых отказались? Их же должно быть намного больше и мы должны встречать в жизни таких людей,но их нет! Каждый в своей жизни встречал взрослого человека из дет.дома у которых родителей лишили прав или погибли. Но где все эти выросшие дауны из приюта?
Голосование за лучший ответ
Alex Bene Мастер (1453) 12 месяцев назад
Нормально живут, президентами Америки становятся
Денис Красавчик Оракул (83181) 12 месяцев назад
Их замуровывают в бетонные стены АЭС, чтоб не было радиации
Татьяна Шеховцова Высший разум (526925) 12 месяцев назад
Эти дети и с нормальным уходом живут не так уж долго, а уж без ухода... не факт, что вырастают
Александра ИвановаПрофи (709) 12 месяцев назад
Крис Берк знаменитый актер с синдромом дауна 58 лет. Дети живущие с родителями так же доживают до солидного возраста,а из дет.дома такие дети не выходят. Они не получают образование,не работают,не лежат в больницах,их просто нет. Как только их забирают в дет.дом грудничка и их больше ни кто не видит.
NИскусственный Интеллект (263765) 12 месяцев назад
Бывает что долго живут. У нас есть соседка с синдромом Дауна, ей уже 68 лет. Жила раньше с младшим братом, брат уже давно умер. Сейчас о ней заботится сестра, сестре самой за 70.
Мой аккаунт Гуру (4228) 12 месяцев назад
Думаю, их ждёт Детский Дом Интернат, а после Дом Инвалидов
N Искусственный Интеллект (263765) 12 месяцев назад
В домах инвалидов. Они не могут жить самостоятельно.
O*K Искусственный Интеллект (142076) 12 месяцев назад
В домах инвалидов ((((
Они не бывают в социуме
Там доживают свой век
Ковалёв Николай Максимович Мыслитель (6262) 12 месяцев назад
Кстати, вопрос толковый, вот я никогда не видел взрослых с таким заболеванием, может они рано умирают
anaida Искусственный Интеллект (275331) 12 месяцев назад
от который отказались - так и живую в спец.интернате
Наталья Высший разум (314532) 12 месяцев назад
Не каждая семья может позволить себе растить такого "особенного" ребёнка - с работой у мамы сразу проблемы, поскольку такого ребёнка в детский сад раньше не брали совсем, сейчас пытаются сделать инклюзивные группы, но это не самый лучший вариант, ребёнок с особенностями развития требует другого подхода и внимания. Папы из таких семей в 80% случаев со временем исчезают, мама остаётся одна со всеми проблемами. Хорошо, если есть бабушки-дедушки...
А не видим мы таких детей, потому что синдром Дауна часто сочетается с пороками сердца (это не способствует долгой жизни), а ещё при синдроме Дауна довольно высок риск развития лейкоза в первые годы жизни. Но люди с синдромом, которые живут в семье при хорошей заботе и уходе, могут прожить и более 50 лет: вот их иногда можно увидеть на улице, идущими за ручку с пожилой мамой. Когда мама умирает, жизнь у такого "большого ребёнка" тоже быстро заканчивается.
А истории про выдающихся Даунов, окончивших ВУЗы - это те самые небольшие % синдрома Дауна с мозаицизмом - часть клеток больные, часть здоровые. Вот за счёт здоровых и обеспечивается сохранность интеллекта при внешних признаках синдрома.
MasterShifu SHIFU Профи (970) 11 месяцев назад
Они все попадают в геншин и доту