спадёт ли ногть после ушиба

Рена Мин Ученик (121), на голосовании 8 месяцев назад
Прищемила большой палец на руке дверью от машины, первый час опух нп сильно, сгибать могла сразу после удара.
Сильно ли посинел он незнаю, так сверху покрытие гель лаком и не видно.
Виден только небольшой край что посинел.
Боли нет, только тянет когда что либо нажимаю сильно.
Также на покрытие есть трещина.
Будет ли сходить ногть или нет? Со дня ушиба прошло 4 дня
Голосование за лучший ответ
А Б Б А Оракул (96399) 9 месяцев назад
время покажет. Всё индивидуально
Александр Сёмин Мастер (1379) 9 месяцев назад
Судьбу ногтя трудно угадать, может сойдёт, может нет. Но обычно если отходить, то он отделяется от кожи сразу, а потом по-немногу отваливается, у меня так было. Вот снимок бы сделать, чтоб убедиться что кость не задета - было бы хорошо
Анатолик Искусственный Интеллект (117948) 9 месяцев назад
выводы делайте через 1-2 недельки.
а дохтора обычно прогнозы прогнозировают опосля осмотру, а не читания описаний...
Нонна Будиловская Мыслитель (9377) 9 месяцев назад
не обязательно, для снятия воспаления и сейчас накладывайте бальзам СКОРАЯ ПОМОЩЬ