Вы покупали живого краба, не отдельные конечности, умеете его правильно убить и приготовить?
Я бы не стала живого покупать, и даже в дар не приму. Не смогу его убить. Понимаю, что это бред....я же не веган😔
Я эти крабы сам ловил на Черном море
По сравнению с дальневосточными они мелкие
Варят его живьем либо в снулом состоянии
Умею, готовила, рассказывала тут не раз, как живьем варила.

Не покупала, но присутствовала при том, как их вылавливали в море и тут же варили в котелке в морской воде, и тут же ела с удовольствием под брютик.
Ракообразных как бы негуманным погружением в кипяток принято убивать и готовить одновременно :)