Мат кап можно обналичить через зем участок?

Billi Twice Ученик (62), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152090) 2 месяца назад
Маткапитал не подлежит обналичке. Это незаконно и наказуемо.
Billi TwiceУченик (62) 2 месяца назад
мне говорят можно чер натариуса положить на счет опеки за участок
типо того
Manera Просветленный (34851) 2 месяца назад
Да вы что. Маткапитал не обналичивают. Сфр перечисляет деньги получателю безналично.
Серый Искусственный Интеллект (222071) 2 месяца назад
Маткапитал не предназначен для покупки земли. Хотите на нарах парится вместе с нотариусом, то милости просим, вас там уже ждут.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139973) 2 месяца назад
Маткапитал нельзя обналичить. И его на покупку земельного участка нельзя использовать.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214915) 2 месяца назад
У знакомой семьи был свой участок земли и маленький домик. Они верующие, несколько детей. Решили,что нужно расширить домик и каждому ребёнку, по комнате.
Использовали Материнский капитал и сделали пристройку.
Делайте всё по закону.Не связывайтесь с мошенниками и аферистами.
Обратитесь в МФЦ, в Соц защиту населения.
Часто покупают клоповники или разрушенные дома, за Мат капитал. Куда смотрят чиновники?