Что значит тест на спиннинге.

Артем Гурылев Ученик (163), на голосовании 1 месяц назад
заказывал спиннинг в интернете,не смотрел особо характеристики(да да дурак)
Что значит когда тест от 50 до 150?
С ним можно ловить с берега?
Голосование за лучший ответ
Сергей Шпынков Оракул (71359) 2 месяца назад
Это значит, что приманка или оснастка (для донки) должна весить не менее 50 гр и не более 150 гр. Приманка для этого теста должна быть номинально от 65 до 135 гр. А вообще, как правило, с такими тестами покупают для донок или как спиннинг для больших глубин и быстрых течений. Посмотрел ТТХ, это или для морской рыбалки с лодки или для тяжёлой кормушки на приличном течении. А вообще, по моему мнению телескоп как спиннинг - фигня... Практичнее штекерный.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268482) 2 месяца назад
Для донки норм,а в качестве бросковой палки,рука отсохет через 10 мин.
Артем ГурылевУченик (163) 2 месяца назад
А тест от 3 до 15 для ловли с берега подойдёт?
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268482) Артем Гурылев, Тест подбирается по весу приманок
монголокацап Просветленный (22743) 2 месяца назад
Скажем прямо у тебя не спиннинг, а дубина. Но так то тест обозначает веса приманок/оснасток с которыми работает удилище: минимальный вес от которого удилище уже нагружается, и максимальный вес при котором удилище еще способно быть "пружиной". Дело то в том, что заброс приманки/оснастки осуществляется за счет упругости удилища, а не просто использовать удилище как рычаг. Понятно, что тест на удилище не всегда полностью отображает его реальные возможности, как в +, так и в - от обозначенного. Производители обычно утверждают, что дескать тест это комфортные для работы с удидищем веса приманок.
Николай Лотков Ученик (117) 2 месяца назад
Тест на спиннинге обозначает диапазон весов приманок, которые с ним комфортно и безопасно (для целостности спиннинга) использовать. Удилище 50-150 грамм хорошо подойдет для ловли щуки на крупные приманки - к примеру, я подобным спиннингом рыбачу на 10-дюймовые приманки, которые весят под сотню грамм ( Frapp Gekko и др).