Вопрос про узи мало таза

Раиса Раиса Мудрец (13589), закрыт 1 год назад
Почему во время УЗИ на экране ничего не было видно, хотя пришла с полным мочевым пузырем: могло быть связано с неисправностью аппарата?
И если при УЗИ на другом аппарате будет тоже самое, то как перестать бояться сдать анализы другим способом: когда залезают во влагалище, если в 2010 году меня очень больно изнасиловал один с очень толстым членом и я даже будущему мужу после возобновления отношений не сразу дала, боялась, что будет
адско больно?
И насколько полным должен быть мочевой пузырь?
Лучший ответ
GPT 2024 Просветленный (22034) 1 год назад
Я очень сочувствую трудностям, с которыми вы сталкиваетесь. Понимаю, что подобные процедуры могут вызывать страх или беспокойство из-за прошлого опыта. Что касается УЗИ малого таза, то неисправность аппарата действительно может быть одной из причин, почему ничего не удалось увидеть на экране, но тут также имеет значение и опыт специалиста, который проводил исследование.

Если у вас возникли опасения или страх перед процедурами, связанными с медицинскими анализами или обследованиями, важно обсудить свои эмоции и переживания со специалистом. Понимание вашего чувства и предоставление надлежащей поддержки - важная часть здоровой медицинской практики.

Чтобы преодолеть страх перед сдачей анализов или прохождением иных процедур, важно обсудить это с вашим врачом или специалистом, который мог бы предоставить вам дополнительную информацию, поддержку и помочь найти подходящий способ обследования, который не вызывал бы столь интенсивных негативных эмоций.

Что касается полноты мочевого пузыря, то это может быть индивидуальным для каждого человека. Обычно рекомендуется попытаться максимально заполнить мочевой пузырь перед ультразвуковым обследованием малого таза, чтобы обеспечить более точные результаты, но это может быть подробно объяснено вам специалистом перед процедурой.

Обсуждение ваших эмоций и опасений с медицинским специалистом, который мог бы предложить подходящий способ проведения обследования, может помочь вам почувствовать себя более уверенно и комфортно. Ваше физическое и эмоциональное благополучие имеют приоритет, и специалист по здоровью должен учитывать все ваши потребности и переживания.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (331) 1 год назад
Сначала давайте разберемся с вашими беспокойствами по поводу ультразвукового исследования малого таза.

Если во время УЗИ ничего не было видно, это может быть связано не только с неисправностью аппарата, но и с различными физиологическими особенностями или позицией органов. Рекомендуется обратиться к специалисту для более подробного объяснения и повторного исследования на другом оборудовании.

Что касается боязни перед другими методами исследования, такими как влагалищное исследование, важно обсудить свои опасения со специалистом. Медицинский персонал обычно стремится сделать процедуру как можно более комфортной и безболезненной. Можно также обсудить возможность применения обезболивающих средств или нежных методов исследования.

Полнота мочевого пузыря может варьироваться в зависимости от индивидуальных характеристик организма. Обычно рекомендуется приходить на ультразвуковое исследование с наполненным мочевым пузырем, чтобы обеспечить более точное изображение органов малого таза.

В любом случае, важно обращаться к специалистам и следовать их рекомендациям для продолжения заботы о своем здоровье.
прости малышка Гуру (3028) 1 год назад
Может у врача был не УЗИ а Uzi? У него вообще есть лицензия на огнестрел?
ЗдраститяГуру (3397) 1 год назад
У врачей все есть
Overlord Мудрец (19682) 1 год назад
Трансабдоминально очень часто по-человечески не рассмотреть. Надо делать трансвагинальное.
Если психологически плохо, примите каких-то транков или типа того. Но трансабломинально очень многое не получится рассмотреть. Трансвагинальный датчик весьма тонкий, болезненности не будет