Помогите с сольфеджио 4 класс

алеся пьянкова Ученик (209), на голосовании 1 месяц назад
Не могу помочь ребенку. Прошу помощи.
Голосование за лучший ответ
Сергей Тронин Ученик (137) 2 месяца назад
так тут всё просто) это песня супертамара, молодежная, там в ней ответы скрыты, короче прослушайте и сами все поймете
Bellatrix Lestrange Мыслитель (6318) 2 месяца назад
Единственное, почему у меня было 2 в муз.школе - сольфеджио. До сих пор не разобралась, как оно работает.
Рижал Коломенский Ученик (162) 2 месяца назад
для начала найдите ре минор и соль минор. напишите эти тональности, подпишите каждую ноту 1-7 ступени ( они по порядку) далее откройте трезвучия, должна быть табличка. Например T53 ( название этого трезвучия тэ пять три) состоит из трех нот 1,3,5 ступени в тональности ре минор это будет ноты ре,фа, ля
в тональности соль минор - соль, си, ре ( учтите знаки после скрипичного ключа в каждой тональности)
алеся пьянковаУченик (209) 2 месяца назад
Помогите еще с четвертым заданием, пожалуйста.
Рижал Коломенский Ученик (162) алеся пьянкова, так же, написать тональность фа диез минор, так же подписать ноты по ступеням. Немного не помню интервалы, но у вас должна быть вся информация в дневнике по музыкальной школе. брать данные с таблицы интервалов и по ступеням из вашей тональности расположить