Верно ли утверждение о том, что некоторые животные не настолько глупые, просто их никто не обучает как людей?

Krash Game's Профи (819), на голосовании 8 месяцев назад
И от того, что их никто не обучает с детства они просто остаются навсегда неспособными к такому уровню саморазвития как у человека современного. Да, человек к этому эволюционно больше расположен, но что если вдруг человека с пелёнок ничему не учить, а потом выкинуть в лес? Намного ли он умнее/осознаннее тех же обезьян будет, когда вырастет?
Из этого получается вывод, что человек слишком горд, чтобы признать, что он не так уж далеко от животных ушёл и ему повезло, что он родился в условиях где его подтолкнули к тому, чтобы он не остался таким же животным
Голосование за лучший ответ
Модер Хуйло Просветленный (38303) 9 месяцев назад
Человек это самое тупое животное
Drew Оракул (63004) 9 месяцев назад
Ну было несколько обезьян которых эксперимента ради с детства обучали жестовому языку или пиктограммам. И зачатки самосознания у них появлялись. Но таки другим обезьянам они свои знания передать не смогли. А так да достаточно сообразительны бывают, как эта женщина за рулем :)
https://pikabu.ru/story/shef_do_medvedok_dotryasyosh_10569078
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (17861) 9 месяцев назад
Почитайте про маугли среди людей, но и животные не могут лишь из-за обучения, воспитания стать людьми. Да, у достаточно развитых видов обучение немаловажно, как и у людей, но не дальше видовых способностей. И люди таки и есть животные, даже самые умные.
Изотова Галина Просветленный (35251) 9 месяцев назад
Больше того...Некоторые животные умнее людей.