а если я хочу чтобы деньги работали круглогодично, почему я не могу после закрытия одного вклада сразу открыть там же новый с высокой ставкой? почему банк это запрещает? ведь я как клиент скорее всего отдам деньги другому банку, где у меня будет доступна высокая ставка...
Потому что если не запретить, люди поснимают деньги и вложат вновь под больший процент, банк окажется в минусе. Но никто не мешает положить в другой банк