Почему на вкладах с самой лучшей ставкой всегда условие "чтобы деньги не хранились на вкладах банка последние 3 месяца"?

joy Ученик (50), на голосовании 7 месяцев назад
а если я хочу чтобы деньги работали круглогодично, почему я не могу после закрытия одного вклада сразу открыть там же новый с высокой ставкой? почему банк это запрещает? ведь я как клиент скорее всего отдам деньги другому банку, где у меня будет доступна высокая ставка...
Голосование за лучший ответ
Aslan Гуру (4625) 9 месяцев назад
Банк не запрещает, а предлагает. Значит ему так выгодно
Серж Серж Искусственный Интеллект (119965) 9 месяцев назад
такая хрень только у сбера. А сбер ещё для тех извращенцев.
Марина Полякова Ученик (165) 9 месяцев назад
вот поэтому я вклад в альфе открыла) к тому же у них и доходность поинтереснее
Dmitry Искусственный Интеллект (612974) 9 месяцев назад
Это способ привлечения в банк новых клиентов.
Станислав Красноставский Оракул (59075) 9 месяцев назад
Потому что если не запретить, люди поснимают деньги и вложат вновь под больший процент, банк окажется в минусе. Но никто не мешает положить в другой банк