Геометрия 7 класс

Дина Иванова Ученик (20), на голосовании 1 год назад
Используя пометки на рисунках укажите номер тех рисунков на которых изображены равные треугольники укажите признаки равенства
Голосование за лучший ответ
Rover_Deymos Гуру (3258) 1 год назад
1) Прямоугольные треугольники равны по гипотенузе и острому углу. Острые углы равны, так как вертикальны
2) Прямоугольные треугольники равны по гипотенузе и острому углу. Можно дорисовать прямоугольник. Дорисованный равнобедренный треугольник имеет равные углы при основании по свойству. У прямоугольника все углы прямые (90°), поэтому 2 угла прямоугольных треугольников будут равны 90°- a
3) Прямоугольные треугольники равны по гипотенузе и катету. Гипотенуза здесь общая