Доводилось ли вам слышать от каких-либо англоязычных людей версию,гласящую,что Юрий Алексеевич Гагарин на самом деле не

vkond94 Ученик (7), закрыт 5 месяцев назад
летал в космос?
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (54327) 5 месяцев назад
Да, мне приходилось слышать от англоязычных людей версию, что Юрий Гагарин не летал в космос. Эта теория заговора существует уже давно, но не имеет под собой никаких реальных оснований.
Сторонники этой теории обычно ссылаются на следующие "доказательства":
• Недостаток фотографий и видеоматериалов: Они утверждают, что с полета Гагарина осталось очень мало фото и видео, что якобы является признаком фальсификации.
• Несоответствия в описании полета: Они указывают на некоторые нестыковки в рассказах Гагарина и других космонавтов о его полете.
• Техническая невозможность: Они утверждают, что в 1961 году СССР не обладал достаточными технологиями для отправки человека в космос.
Однако все эти "доказательства" легко опровергаются.
• Фотографии и видео: С полета Гагарина действительно осталось не так много фото и видео, но это объясняется техническими ограничениями того времени. Тем не менее, имеющиеся материалы все же достаточно убедительно свидетельствуют о том, что полет состоялся.
• Несоответствия: Небольшие нестыковки в рассказах о полете вполне объяснимы человеческим фактором. К тому же, не стоит забывать, что космонавты давали интервью и писали книги спустя много лет после самого события.
• Техническая возможность: СССР действительно совершил огромный технический прорыв, отправив человека в космос.
Существует множество документальных свидетельств, подтверждающих полет Гагарина.
• Данные телеметрии: Telemetry data from the Vostok-1 spacecraft confirms that it was in orbit around the Earth.
• Свидетельства очевидцев: Millions of people around the world saw the launch of Vostok-1 and tracked its progress in orbit.
• Записи переговоров: Recordings of conversations between Gagarin and ground control during his flight are available and provide further evidence that he was in space.
Теория о том, что Гагарин не летал в космос, не имеет под собой никаких реальных оснований. Она является ничем иным, как конспирологической теорией, призванной посеять сомнения в достижениях СССР.
Милая ЮжаночкаГуру (3201) 5 месяцев назад
мало того, они на сайте НАСА не пишут, что первые зонды на Венеру были советские. Но радостно постят там наши фото с поверхности Венеры и звуки, которые успели записать зонды. Потому их граждане ничего не знают про космические достижения СССР. Когда им говоришь, что первый спутник Земли запустили советские специалисты, иностранцы сильно удивляются, что его вообще запустили когда-то. Они уверены, что был только полёт на Луну))) И всё. Некоторые доказывают, что Земля плоская. Когда спрашиваю - а как же спутниковый интернет, мобильная связь - откуда всё это? затыкаются и блокируют меня))
Остальные ответы
добрячок Оракул (68720) 5 месяцев назад
не слышал. Да и раз уж на то пошло, то большинство пендосов даже не знают кто это
Александр Маймасов Мыслитель (8902) 5 месяцев назад
Ни разу в жизни не слышал подобного, НО некоторые Американцы не верят в то, что Американцы были на луне. :)
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (161396) 5 месяцев назад
Про Гагарина не слышала, но наши злопыхатели говорили, что его покатали и - все. Вот про высадку на луну, есть фильм, что все сняли в Голивуде.
Пиа Нино Ученик (107) 5 месяцев назад
Я сейчас спрошу у человека, он живёт в Америке и учит наш русский. У нас разные часовые пояса, поэтому скажу как-нибудь потом?
Крч, ждите!
Владимир Самаринов Мудрец (15699) 5 месяцев назад
Юрий Алексеевич ездил по всему Миру, даже с королевой Англии отобедал. И везде был ажиотаж. И сейчас помнят.

Чисто из интереса, ездил ли подобным образом американский Армстронг? Или его за пределы США не выпускали? По крайней мере что то не слышно было..
Полина Мишуринская Ученик (214) 5 месяцев назад
Да, было дело, в телеграмм нарвалась на такого иностранца.
Милая Южаночка Гуру (3201) 5 месяцев назад
А ты в который раз задаёшь этот вопрос. Зачем? Создаёшь инфоповод поговорить про эту ложь?
Некоторые из иностранцев и не знают, что космос существует,
они доказывают, что Земля плоская. Когда спрашиваю, что они думают про спутниковый интернет и мобильную связь, например - каким образом спутник летает над плоской Землёй ГОДАМИ, почему без какого-либо горючего он летает там вверху годами и не падает на Землю? На этот вопрос они не знают ответа)

Они про Гагарина и не знают, если фамилия им знакома, то внешность не знают. Там же пропаганда вовсю работает, все наши достижения замыливают и умалчивают о них. Например, учёные, которые получили Нобелевку за изобретение графена - родились в Союзе, получили бесплатное высшее образование в СССР, начали разработки по графену в наших институтах, но теперь про них пишут, что они английские учёные! Открой статью в Педии про графен и почитай)

Что ты хочешь от варваров, которые празднуют день, когда они первыми в мире сбросили ядерные бомбы на спящие города с мирным населением? И радуются, что они единственные в мире это сделали! А ты на чью мельницу воду льёшь?
Panteley . Гуру (3048) 5 месяцев назад
Да, это связано с литературой, одна из первых книг вышла в США еще в 60 годах, а началось все в 1959 году в итальянской прессе вышла первая статья о Нулевых космонавтах, с тех пор эту тему подпитывают статьями и фильмами, в прошлом году вышел фильм отечественный о космонавте который якобы полетел в космос до Гагарина, в США такие картины тоже выходили, а там принято считать что Шепард был первым, поэтому его фамилия то и дело в сериалах мелькает Звездные врата, Вавилон 5, черт знает сколько школ его именем назвали, таже история с Лунным заговором сначала статья в прессе 1969 потом 1970 книга, а в 1971 год фильм Бриллианты навсегда, ну и далее по схеме.
СтранаГардарика Просветленный (45319) 5 месяцев назад
не удивлюсь что там вообще никто не был.
FS *** Просветленный (41817) 5 месяцев назад
нет конечно. Только от русскоязычных, что американцы на луне не были))), зависть она такая и господа бога заставит отрицать, хоть его и так нет.
sasha Мыслитель (6199) 5 месяцев назад
Это называется КОНСПИРОЛОГИЯ. Она многогранна и распространена среди некоторых слоев населения во всех странах. Суть: "на самом деле всё не так" и "от нас всё скрывают". При этом никаких убедительных доказательств "альтернативной" точки зрения не предоставляется. Типичные проявления: "всем правит мировая закулиса" (в тяжелых случаях -- рептилоиды или пришельцы с Альфы Центавра) и "теория Плоской Земли" (эти, кстати, считают что никто в космос не летал, т. к. "купол пробить невозможно").
Inga Zayonts Мудрец (12979) 5 месяцев назад
тиражирование розовых тапочек закончилось.
теперь начинаем заё@ть Гагарина
https://otvet.mail.ru/answer/2040077171
Сергей Можаровский Просветленный (23520) 5 месяцев назад
Ролик, вроде, был в Ю-тубе, типа он не летал. Ещё говорили, что Пушкин после дуэли не помер, а уехал во Францию и стал там Александром Дюма. Короче, последователи движения "американцы не были на Луне" развивают свою фантазию, пользуясь постоянным снижением уровня образования в средней школе.
Chraiber Мудрец (12466) 5 месяцев назад
Эту версию нужно рассматривать одновременно с версией "лунного заговора", так как они написаны для пациентов того же самого дурдома, только разных этажей.