Что лучше, 2 плашки по 32гб или 4 плашки по 16гб

Что более производительней, 2 плашки ddr5 озу по 32гб или 4 по 16гб?

2 одноранговые планки будут хуже чем 2 двухранговые или 4 одноранговые.
Во всех остальных случаях одинаково.

P.S.
При одинаковой частоте.
Уточняю это так как бывает что мат. плата поддерживает для 4х планок максимальную частоту меньше чем для 2х планок.

тоесть 2 двухранговые = 4 одноранговые? а если поставить 4 двухранговых?

смотря сколько планок поддерживает материнка,если держит четырёхканал делай 4 по 16,если двухканал то 2 по 32

2 по 32, не слушайте этих людей, что первые написали. 4 планки это максиальное кол-во ранков, большая нагрузка на контроллер памяти. 2 - это двухканальный режим. Таким образом, естественно, 2 лучше, чем 1 или 4.

ты чё несёшь?! https://dzen.ru/a/YtS8JX5hPxmaRX8- Посмотри и не неси херню!

Две по 32
Две планки ОЗУ дают меньшую нагрузку на контроллер памяти, чем четыре. Требуется меньше электроэнергии, контроллеру памяти нужно меньшее напряжение для стабильной работы, и ОЗУ, обычно, работает чуть-чуть быстрее, хотя это "на глаз" особо и не заметно. То же самое касается трех- и четырехканальных системных плат. Многие часто заблуждаются, считая, что четыре модуля DIMM (часто продаются как четырехканальные наборы) всегда работают в четырехканальном режиме, хотя двухканальные материнские платы в принципе не могут так работать.

посмотри и не пори ерунды!

всё зависит от скорости лучше конечно 2 по 32

4 по 16 вообще-то

Если у тебя не 2011 сокет то 2 по 16

4 по 16

1 на 128 гб чтобы можно было хоронить видео с обезьяна ми на 40 гб

1 по 89