Анимация в юнити

Alixander . Ученик (88), на голосовании 6 месяцев назад
Я сделал анимацию в юнити 2D и добавил ее к скрипту передвижения, но при нажатии клавиши движения(a и d) анимация проигрывается, но игрок не двигается, помогите пожааалуйста что делать?
Голосование за лучший ответ
Игорь Пинкман Профи (896) 7 месяцев назад
если у тебя анимация изменяет позицию игрока, то скрипт не будет работать. Надо делать дочерний объект и на него либо скрипт, либо анимацию
temka game killer Мыслитель (8415) 7 месяцев назад
Нужно ещё при нажатии на кнопку прописать код.
transform.position+=transform.forward;