Правильное написание предложения исходя из правил

Великий Говноед Знаток (425), на голосовании 1 месяц назад
"Качество материала было ужасным. Равно как и оборудование"
Правильно ли написано?
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569922) 2 месяца назад
"Качество материала было ужасным, равно, как и оборудование"
Nadya F Искусственный Интеллект (150906) 2 месяца назад
"Качество материала и оборудования было ужасным./отвратительным
Материал и оборудование были низкого качества.
Shar Мастер (1208) 2 месяца назад
Правильно: Качество материала было ужасным, равно как и оборудование.

Справочник по пунктуации: РАВНО КАК (И), союз Синтаксические конструкции, присоединяемые союзом «равно как (и)», выделяются (или отделяются) запятыми. Между частями союза запятая не ставится. Однако между этими этапами, равно как и внутри них, движение развивалось крайне неравномерно.