Правила some any, a an .
Я вообще не понимаю как это. Если some употребляется в утвердительном предложении, а any в отриц. или в вопросит и если предмет неисчесляемый и в мн.ч. A употребляется если слово начинается на согласн. an на гласную и ед.ч исчисляемый. Например:i'm don't have oranges. Апельсины это же исчесляемое ведь так? Апельсин, апельсины. Начинается на гласную значит пишем an, но предложение отрицательное. Как это понять, что первое мне нужно понять прежде чем поставить some any, a an?
что первое мне нужно понять, прежде чем поставить some any, a an?
Определить, утвердительное предложение, отриц. или вопросит.
Исчисляемое - неисчисляемое.
Ед число - мн ч
Помнить: A an =только с исчисляемыми в ед числе.
oranges.- исчисляемое, но во мн числе, поэтому A an сразу исключаем из списка.
I don't have oranges.
А при чём тут глагол am (to be)?
Для более полного, категоричного отрицания можно вставить any. I don't have any oranges. = I haven't got (any) oranges.