Чему равна сумма внутренних Односторонних углов,если внутренние накрест лежащие углы равны.Ответ поясните

Плао Аллаьа Ученик (4), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17941) 1 год назад
Сумма внутренних односторонних углов равна 180°.

Объяснение:

Внутренние односторонние углы - это два угла, которые образуются при пересечении двух прямых секущей. Если внутренние накрест лежащие углы равны, то прямые параллельны. А в случае параллельных прямых сумма внутренних односторонних углов всегда равна 180°.
Тадасана Просветленный (45055) 1 год назад
На параллельность прямых тебе  вовсе ни к чему закладываться - абсолютность геометрии здесь совсем не требуется!

Если углы x и y - внутренние односторонние, x и z - внутренние накрест лежащие, то углы y и z смежные, значит, y = (180 градусов - z).
Тогда x + y = x + (180 градусов - z) = 180 градусов, т.к. у тебя по условию x = z.

PS. Из геометрий Лобачевского, Евклида и Римана абсолютными называются такие, в которых параллельные прямые существуют.
Т.е. абсолютная геометрия - это евклидова геометрия или геометрия Лобачевского.
Есть такое мнение, что наличие параллельных прямых усложняет геометрию.
Геометрия Римана не является абсолютной, она является проективной.