Аренда помещения, после бизнеса предыдущей арендаторши

Кристина Васильева Знаток (286), на голосовании 7 месяцев назад
У бывшей арендаторши был бизнес, после ее недобросовестного отношения в плане аренды, арендатор не захотел ей больше арендовать данное помещение. Предложил мне аренду с ним, в той же сфере. Бывшая арендаторша просит с меня деньги за ее готовый бизнес(у нее там накопленные годами клиентская база), а тут я со своей мебелью заехала работать. Может ли она через суд запросить с меня деньги как она говорит за "готовый бизнес"?
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (290697) 8 месяцев назад
Просить-то может, но кто ж ей даст. Считай, сама виновата.
Маруся Искусственный Интеллект (192038) 8 месяцев назад
Нет , вы же не заключали с ней договор о покупке бизнеса .Аренда к бизнесу в этом случае не имеет отношения.