Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Закон про доведения до суицида или телесных повреждений.

Hshsh Shsjgs Ученик (205), на голосовании 1 месяц назад
Вот например человек кого то запугивает, ломает ему психику из за чего он что то с собой делает. Это понятно. А что на счет когда человек например девушка, рассталась с кем то, ушла к другому и он, бывший. что то с собой сделал, а она его подстрекала какой он неудачник и т.д.?
Голосование за лучший ответ
KindsFeed Мудрец (10668) 2 месяца назад
Если подстрикала тогда виновата, а если просто ушла то это ее право.
Сверхразум Просветленный (46942) 2 месяца назад
В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, доведение до самоубийства регулируется статьёй 110, которая предусматривает ответственность за доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего. Важным аспектом является наличие причинно-следственной связи между виновным поведением одного лица и суицидом другого лица.

Склонение к совершению самоубийства без признаков доведения до самоубийства, например, путем уговоров, предложений, подкупа, обмана или иным способом, также является уголовно наказуемым деянием согласно статье 110.1 УК РФ.
Маруся Искусственный Интеллект (186577) 2 месяца назад
Если девушка написала или высказала своё мнение ,что её молодой человек неудачник ,козёл и не чего не добьётся в жизни -это она высказала своё личное мнение о нём и это не запрещено .Если молодой человек на такие слова отреагировал самоубийством ,то никто не виноват ,что он полный идиот с нестабильной психикой .Это не доведение до самоубийства.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213890) 2 месяца назад
В реальной жизни очень сложно доказать:Доведение до самоубийства. А если он стоял на учёте в ПНД? Был наркоманом и алкоголиком? Или принимал таблетки от депрессии?
Или у него в роду были шизофреники и самоубийцы. Дела эти очень сложные.
trolls Мастер (1604) 2 месяца назад
привет. по поводу первого примера, ничего девушке не светит пока парень ничего с собой не сделает. то есть телесные повреждения из-за этого ничего не означают. также важную роль играло насколько сильно его она подстрекала на самоубийство и есть ли доказательства этому. это часть 1 статьи 110 уголовного кодекса РФ. думаю сильно смягчит наказание наличие того факта что она девушка. условный срок не более к сожалению.. (сугубо мое личное субъективное мнение)