Проблема с растением эпипремнум золото

Даня Кузьминых Ученик (54), на голосовании 8 месяцев назад
Подскажите что это, эпипремнум на стене 2,70м
Стал выдавать такие листы
Это залив, или вредитель?
Голосование за лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (186218) 9 месяцев назад
Скорее излишний полив, это растение, полуэпифит, сырости грунта не любит
И больших горшков не любит
Даня КузьминыхУченик (54) 9 месяцев назад
его полив 1 раз в неделю, стоит возле ботсрни земля зымтро просыхает
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 9 месяцев назад
У него не должна почва быть всегда мокрой. Это хорошо что почва просыхает. Опрыскивать тоже не стоит. Предположу что влияет перепад температуры, то жар от батареи, то холод от поветривания. Вот растение и страдает.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) Даня Кузьминых, если в пятнах 70% листвы, то это уже инфекция. Максимом или фитоспорином полить желательно