Регистрация автомобиля снятого с учета

ДА ЭТО Я Ученик (92), закрыт 5 месяцев назад
Автомобиль был снят с учета 13.02.2023. На руках имется птс,стс и дкп с данными последнего собственника по птс без даты. Автомобиль без штрафов,без налогов,без запрета на рег действия,не в угоне. Возможно ли поставить такое авто без особых заморочек на учет?
Дополнен 5 месяцев назад
* автомобиль не снят с учета, а прекращена регистрация тс
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (377541) 5 месяцев назад
Наверно - не "снята с учёта" ,а прекращена регистрация предыдущим владельцем ?)
Тогда - Вы сможете зарегистрировать авто на своё имя , НО если регистрация прекращена по ДКП - одного ДКП напрямую от первого владельца - НЕдостаточно ! Его дата и данные - есть в базе ГИБДД и там - "Покупатель" указан явно не Вы !)
Вам для регистрации нужна вся цепь ДКП :
- от ДКП первого владельца (который вписан в ПТС и на имя которого СТС ) - продавцу (перекупу)
- до ДКП продавца (перекупа) - Вам
В ПТС в новой графе - вписываете Вас и расписываетесь там с продавцом.(перекупом) - он как "прежний собственник" , а Вы - как "настоящий собственник"
По всем ДКП и с ПТС куда вписаны Вы и + с Вашими с Продавцом подписями
+ действующий техосмотр (с ДК в базе ЕАИСТО) и новый полис ОСАГО на Ваше имя , как "собственника" - Вы сможете зарегистрировать авто на своё имя .
При регистрации придётся получать новые гос.номера - в МРЭО , оплатив гос.пошлину , или - оплачивать отдельно "таблички" в конторе по их изготовлению.
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (427983) 5 месяцев назад
Снятый с учета автомобиль зарегистрировать невозможно - он полностью удален из баз и перестал существовать.
ДА ЭТО ЯУченик (92) 5 месяцев назад
Как он в таком случае пробивается по вину и номерам?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (427983) Вадим Бутаков, значит он не снят с учета. Логика.
ДА ЭТО ЯУченик (92) 5 месяцев назад
понял ошибку,не корректно выразился,спасибо,что поправили
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (427983) Вадим Бутаков, да, поставите без проблем.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (180446) 5 месяцев назад
Разумеется, можно. Если автомобиль снят с учета по причине продажи, то он не испарился как тут говорят некоторые, он просто не состоит на учете, следовательно ездить на нем нельзя. Поэтому, вам придется доставлять его в ГИБДД на эвакуаторе.
Тут вопрос в другом, если собственник прекратил регистрацию, значит, он предоставил в ГИБДД ДКП с каким-то покупателем, иначе он бы не смог прекратить регистрацию на свое имя. Если это так, то уже не продавец является собственником, а этот покупатель. Продумайте этот вопрос, чтобы не оказаться крайним.