Подскажите название цветка

Варвара Крылова Кудрявцева Ученик (71), закрыт 1 месяц назад
Подскажите название цветка
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (182415) 2 месяца назад
Сансевиерия трехполосая (Sansevieria trifasciata), сорт Hahnii (Ханни или Хана)
Sansevieria trifasciata 'Hahnii' — приземистое растение с более широкими, но короткими листьями.

Характеризуется короткими зелеными изогнутыми назад листьями.

Этот суккулент представляет собой низкорослый сорт сансевиерии трехполосой. Он был обнаружен Уильямом В. Смитом-младшим в 1939 году в теплицах Crescent Nursery Company в Новом Орлеане, штат Луизиана, США, и запатентован Сильваном Фрэнком Ханом в 1941 году.

https://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Sansevieria_2.html

http://www.lapshin.org/succulent/sans-f5.htm

https://iplants.ru/sansevera.htm

https://worldofsucculents.com/sansevieria-trifasciata-hahnii-birds-nest-sansevieria/

https://www.botanichka.ru/article/sansevieriya-hana-prostit-lyubyie-promahi-uhoda/

МЫкоШКА ✿⊱╮)))Высший разум (106903) 2 месяца назад
Любовные нотки пусть в сердце звучат,
Глаза от восторга всегда пусть горят.
Нежные руки - пусть Вас обнимают,
Крылья любви - пусть у Вас вырастают!
Весны Мелодия Высший разум (182415) ))
Остальные ответы
Челик Профи (954) 2 месяца назад
Сансевиерия трёхполосная
ЧеликПрофи (954) 2 месяца назад
Или Драцена душистая
Илья Воробьев, лучше бы не уточняли...был бы нормальный ответ...а так....))
МяуИскусственный Интеллект (387081) 2 месяца назад
-))))) откуда же трехполосная??? просто сансевиерия, низкорослая, Ханни, а у сансевиерии Ханни есть еще куча разных видов! трехполосной можно было бы такую назвать,но у нее тоже есть свое название : САНСЕВИЕРИЯ ХАННИ ГОЛДЕН ФЛО
Весны Мелодия Высший разум (182415) Мяу, научное название Сансевиерия трехполосая (Sansevieria trifasciata), сорт Hahnii Sansevieria trifasciata 'Hahnii' А уж торговля как хочет называет.
МяуИскусственный Интеллект (387081) 2 месяца назад
трехполосной называют любую сансу, у которой есть три полосы: две желтых и одна зеленая посредине
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190694) 2 месяца назад
Сансевиерия Ханни
Весны МелодияВысший разум (182415) 2 месяца назад
Извините, не видела Вашего ответа, хотя страничку обновляла.
Сейчас на проекте глюки бывают, ответы долго не появляются.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190694) Весны Мелодия, хорошо что дали такой полный ответ! Человек будет знать о растении.Спасибо.
Просветленный (28938) 2 месяца назад
Sansevieria zeylanica
МяуИскусственный Интеллект (387081) 2 месяца назад
с.Зейланика - самая высокая из всех сансевиерий! у вас - с.Ханни! низкорослая.. вот фото моей, высота от пола около метра