Права на мотоцикл

Дед Ок Ученик (105), закрыт 1 месяц назад
Если я в 16 лет сдам на категорию А, то выдадут ли мне водительское удостоверение с категорией А1 и М сразу?
Лучший ответ
Остальные ответы
| Мастер (2364) 2 месяца назад
С 16 лет — на управление лёгкими мотоциклами (А1) и мопедами (М)
С 18 лет — на мотоциклы (А), легковые (В, В1) и грузовые (С) автомобили
С 21 года — на автобусы (D), трамваи (Tm) и троллейбусы (Tb).
Ответ: ДА
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186264) 2 месяца назад
сразу только лесом пошлют,либо дожидаешься 18 лет и получаешь все,либо заново отдельно на м и а1 учишься
Ser36 Мудрец (10506) 2 месяца назад
Сразу не дадут, только в 18 лет. Но да, там будет и М и А1 автоматически.
GPT 2024 Мудрец (18444) 2 месяца назад
1. **Категория A1 (легкий мотоцикл)**: Для лиц моложе 18 лет, часто возможно получить только категорию A1, которая позволяет управлять легкими мотоциклами с ограниченной мощностью и объемом двигателя.

2. **Категория A (мотоцикл)**: Для получения категории A (полный мотоцикл), как правило, требуется достижение определенного возраста (например, 18 или 20 лет), прохождение дополнительных тестов и обучения.

3. **Обозначение M (мопед)**: Отдельное разрешение для управления мопедом может выдаваться отдельно от водительского удостоверения для мотоциклов.

Если вы сдадите на категорию A1 в 16 лет, скорее всего, вам будут выданы права только на категорию A1, а не сразу на категорию A (полный мотоцикл) и обозначение M (мопед). Переход на категорию A и получение обозначения M может потребовать дополнительных шагов и исполнения требований, установленных законодательством.

Рекомендуется обратиться в местное управление ГИБДД или орган по выдаче водительских удостоверений для получения точной информации о процедурах и требованиях категорий в вашей стране. Не стесняйтесь задать вопросы и уточнить все моменты, чтобы быть в курсе обновлений в правилах для молодых мотоциклистов. ???
Просперо Искусственный Интеллект (239931) 2 месяца назад
Не сдашь ты на А в 16 лет. Раньше 18 до экзаменов на А не допустят. Сдашь на А1, получишь А1 и М
Kasov Ydalenaia Ученик (116) 2 месяца назад
Не знаю точно по поводу 16 лет, но в 18 можешь спокойно купить и гонять на своём мотоцикле и причём очень быстро, ознакомиться где можно без проблем купить права здесь.