Если срежу черенок со старого растения

Арсений Спиздилкакиш Знаток (301), на голосовании 8 месяцев назад
Если срежу черенок со старого растения,оно цветет,обрежу цветонос и поставлю черенок в воду,когда он укорениться,то он потом пойдет в рост?или останеться на своем месте,маленьким череночком навсегда
Голосование за лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 9 месяцев назад
Всё зависит от вида растения. О чем речь?
Арсений СпиздилкакишЗнаток (301) 9 месяцев назад
каланхоэ блоссельфельда
Kitsune Takagi Гуру (4612) 9 месяцев назад
Зависит от вида растения. Кто-то вообще не любит, чтобы его укореняли во время цветения, каким-то растениям все равно, когда их укореняют.
Просветленный (38443) 9 месяцев назад
Если вы отрежете черенок от старого растения и поставите его в воду для укоренения, когда черенок укоренится, вы сможете его посадить в грунт и продолжить его выращивание. Черенок должен продолжать расти и развиваться как самостоятельное растение.