Уничижительные слова. Слова, употребляемые в том числе для унижения положительных качеств человека.
Существует множество слов, которые часто употребляются для унижения даже хороших качеств. Например, умник, терпила. Оба слова хоть изначально обозначали нехорошие качества, но в суровой реальности необразованный придурок назовёт вполне благоразумного человека умником, а агрессивный и неуравновешенный человек назовёт спокойного терпилой. Еще в пример могу привести слово "мент", которое в итоге обиходно используется многими людьми в качестве обозначения вообще всех полицейских и прочих членов структур правопорядка, вроде ДПС, хотя изначальный смысл иной. Прошу привести как можно больше примеров подобных слов, употребляемых многими людьми для унижения положительных качеств или профессий. Сколько сможете вспомнить. Заранее спасибо.
Я тебе в кадык срал
Мусор