Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли сидеть на диванах выставленных на продажу?

trolls Мастер (1604), на голосовании 1 месяц назад
Суть вопроса в том, имею ли я право сидеть (спокойно, не портя имущество) без цели покупки на диванах выставленных на продажу в мебельном магазине с юридической точки зрения, учитывая абсолютно все настоящее законодательство Российской Федерации на данный момент времени. Наказуемость за самоуправство со стороны сотрудников магазина и т.д и т.п. я знаю, но если не трудно укажите еще и прочее статьи за запрет мне на них находиться.

P.s. магазины по типу изображенного на фотографии.
P.s.s. фотография скачана из интернета.

UTD: чуть не совсем (хотя по факту оно и есть) конституционное право, две похожих категории, а именно административное и гражданское право чуть меньше подходят по значению вопроса.
Дополнен 2 месяца назад
пишу капсом ПРОШУ ДАТЬ ОТВЕТ С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2804) 2 месяца назад
Я однажды на таком диване даже поспал
Упс... Гуру (2903) 2 месяца назад
Портя имущество нельзя
trollsМастер (1604) 2 месяца назад
я написал, что не портя имущество в самом вопросе.
trolls Мастер (1604) primeiro_teenager_, а нет, ошибка вышла, не забыл написать.
Кирилл Кириллов Мастер (2332) 2 месяца назад
Ну а для чего они по твоему поставлены
Герофил СократовГуру (2822) 1 месяц назад
В русской историографии причинами восстания указывая установление бессрочного сыска беглых крестьян и чрезмерный феодальный гнёт. Другими причинами были усиление централизованной власти, принятие соборного уложения 1649 года. Вполне возможно, что непосредственной причиной войны стало общее ослабление экономики страны в результате затяжной русско-польской войны.

Увеличивался государственный налог. Более того, началась эпидемия моровой язвы, отголосок прошедшей ранее эпидемии чумы, и массовый голод. Многие крепостные крестьяне бежали на Дон, где властвовал принцип «С Дону выдачи нет»: крестьяне становились там казаками. Они, в отличие от оседлых «домовитых» казаков, не имели на новом месте никакого имущества и представляли собой беднейшую прослойку на Дону.
altskuf2000 Знаток (269) 2 месяца назад
ну если ты присел и встал тебе ниче не сделают, какие бы небыли законы
Alexey UralC Профи (589) 2 месяца назад
Говоришь, хочу посмотреть. Смотришь, сидишь, потом говоришь: денег нет, я пошёл
ладно Ученик (142) 2 месяца назад
нет, диваны новые как и покрытие на них, если вы сядете вы испачкаете материал, который тогда будет непригоден к продаже.
BOBAH Просветленный (41532) 2 месяца назад
Не знаю что у вас за продавцы, но я перепробовал посидеть на многих и даже полежал на одном (он мне и приглянулся) Оплатил и привезли на следующий день бесплатной доставкой с монтажниками. 130 км если что
maagalex Просветленный (32500) 2 месяца назад
Не всё определяется правом, например можно стоять в проходе магазина-можно, а магазин при этом может терпеть убытки и засудит тебя за то что потерпел убытки из-за твоих преднамеренных действий, если откажешься уйти с прохода..Как пример.
trollsМастер (1604) 2 месяца назад
дело не в стоянии в проходе, а сидении на диванчиках. знаю что не все определяется правом, но в данном случае хочу быть готовым к такой ситуации с точки зрения юриспруденции.
trolls Мастер (1604) primeiro_teenager_, да и каким образом он может потерпеть убытки из-за того что я стою в проходе) я же не настолько широкий что могу перекрыть метров 5 прохода для покупателей
сергей володин Оракул (52037) 2 месяца назад
зависит от целей...только наглеть не надо...
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213890) 2 месяца назад
В фильме:"9 с половиной недель" Героиня перед покупкой кроватки, даже полежала на ней. Есть жёсткие, средние и мягкие. Думаю правильно,если будут и диваны и кровати покрыты целлофаном.Чтобы люди подобрали правильный вариант и не испортили новую вещь.
Елена Sokolova Знаток (308) 2 месяца назад
Обычно в мебельных магазинах есть диваны, на которых можно посидеть и осмотреть товар, поэтому лучше спросить разрешение у сотрудников магазина, прежде чем садиться на диван.Но лучше новый купить, посмотрите на сайте https://lehome.ru/production/sofas/