Какие средства выразительности в стихотворении Ивана Бунина "Святогор"?

Елизар Бодров Ученик (142), на голосовании 1 месяц назад
Выпишите все пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Николай Евклидов Профи (576) 2 месяца назад
В стихотворении Ивана Бунина "Святогор" можно выделить несколько средств выразительности:

1. Метафоры и символы: Бунин использует метафоры и символы, чтобы описать и воссоздать образы и эмоции. Например, образ горы Святогора является метафорой могущества и силы, он символизирует высокие идеалы и героизм.

2. Эпитеты: Бунин использовал эпитеты для создания ярких и выразительных художественных образов. Например, говоря о голосе Святогора, он использует эпитеты "громовой" и "медный", чтобы подчеркнуть его силу и громкость.

3. Ритмика и риторика: Бунин создает особую музыкальность и ритм в стихотворении, что придает ему особую выразительность. Он использует повторы, параллелизмы и другие риторические приемы для создания эффекта звучности и образности.

4. Контрасты и противопоставления: Бунин часто использует контрасты и противопоставления, чтобы подчеркнуть определенные мысли, чувства или образы. Например, он противопоставляет гору Святогора со светом и тьмой, чтобы выразить эмоциональное и философское противоречие.

В целом, в стихотворении "Святогор" Бунин использует разнообразные средства выразительности, чтобы создать глубокий эмоциональный и художественный эффект.
aaaaa aaaaaaaaa Мастер (1139) 2 месяца назад
Эпитеты: «гривастые кони», «железная скрепа», «грузная печень», «божий простор», «тяжелой, томленой, золочёная резьба».
Олицетворения: «нарастает скрепа», «отняла земля».
Метафоры: «загорается сердце», «на златых стременах».