Ложное обвинение по 69 ск рф

Wa Sd Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
По неизвестным мне причинам в прокуратуру было написано заявление по 69 статье семейного кодекса от моих соседей,ссылаясь на то что они слышали "крики детей о помощи" и пьяные драки. (Я не пью,детей очевидно не бью). Прихожили с опеки. Что нужно делать в такой ситуации если обвинение заведомо ложное?
Голосование за лучший ответ
BOLIK Гуру (4079) 2 месяца назад
Можно нанять годного адвоката и засудить соседей.
Можно , как в 90х , разрулить тему по понятиям , с вывозом соседей на лес.
Константин Оракул (50500) 2 месяца назад
Ответ очевиден доказать обратное, мозгов не хватает самостоятельно додуматься?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214922) 2 месяца назад
В таких случаях работает психолог детский. Опытный сразу поймёт состояние детей.
Даже осмотр детей:Переломы,вывихи,синяки,шрамы. Запросы в детский садик, в школу, в детскую поликлинику. В травмпункт.Сейчас карточки в электронном виде.
Дже поговорить с друзьями детей. Дети обычно рассказывают, что происходит в семье.
Соседи могли слышать фильм и понять неправильно. Родители состоят на учёте в ПНД или в наркологии? Судимость есть?
Что делать? Установить скрытые видеокамеры у соседей и добывать про них компромат. Может быть у них собака без намордника и без поводка? Или 40 кошек?