Исходя из вопроса, ты хочешь понять насколько высокой должна быть скорость ручки, чтобы пробить человеческий череп. Начнем с того, что прочность черепа человека сильно разнится, но средние значения говорят о том, что требуется сила в районе 520 кг, чтобы его проломить. Скорость, необходимая для достижения такой силы, будет зависеть от массы ручки и того, насколько заточен ее конец (чем острее, тем меньше скорость нужна для проникновения).
Чтобы перевести это в скорость, нужно использовать формулу кинетической энергии и предположить, что вся энергия удара пойдет на проникновение (на самом деле, часть энергии уйдет на разрушение ручки, тепло и другие виды энергии). Формула кинетической энергии (ниже фото). Если взять ручку массой 10 грамм, то при силе в 5200 Н (эквивалент 520 кг), чтобы получить эту силу при ударе, понадобится значительная скорость, которую можно оценить только теоретически и которую практически добиться невозможно без использования специализированного оборудования.
Важно подчеркнуть, что подобные расчеты чисто теоретические и не призваны к применению на практике. В реальных условиях, любой подобный эксперимент может привести к трагедии и сама мысль об этом крайне опасна и недопустима.