Джентльмены, интерес по DNS.

По выбору и настройке, что предпочитаете? Выбор автоматически, или альтернативные? Гугловские "восьмёрки" или КлоудФлейровские "единицы", или ещё какие альтернативные? Ваш выбор, обоснование? Может ещё пару строк напишете от себя?
Благодарю.

Дополнен

DNS-серверы.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ставлю самый быстрый и не заморачиваюсь.
Тем более, что всё это кешируется.

Еще быстрее если поставите свой DNS сервер например simple dns server или на linux
или в Роутере Микротик как у меня и прошишите 127.0.0.1

зачем тебе левые DNS, если тебе провайдер даст свой адрес сервера? и он будет лучше и быстрее, чем всё у тебя перечисленное.

Автоматом.

гугловские несколько лет выставлены и пока проблем не было