Литература художественные произведения 19 века 7 класс

vsevolod kozyr Ученик (91), на голосовании 1 месяц назад
1)Как ведёт себя рассказчик сооведает ли его позиция с авторской докажи? (Бирюк)
Голосование за лучший ответ
Помощь всем!!! Гуру (3908) 2 месяца назад
В источнике приведена следующая информация об авторской позиции в рассказе «Бирюк»:
Авторская позиция проясняется в ходе повествования через образы природы и интерьер (изба Бирюка). Пейзаж — средство характеристики героев. Бирюк — человек долга, ничем его не взять: ни вином, ни деньгами. Но он чувствует и правоту мужика-вора, который украл с голодухи. Конфликт между чувством долга и сострадания к мужику разрешается в пользу сострадания.
В рассказе имеет место и противопоставление барина и крестьян, благодаря которому ещё точнее чувствуется настроение представителей простого народа.
Авторская позиция понятна. Уважение и сочувствие чувствуются и в наблюдении за босоногой девочкой, и при прослушивании истории о разорванных отношениях Бирюка с женой. Ставь лайк и выбери мой ответ лучшим
Помощь всем!!!Гуру (3908) 2 месяца назад
Выбери мой ответ лучшим