Помогите, геометрия 8 класс

Кукарека Ученик (189), закрыт 1 месяц назад
BK - перпендикуляр к стороне AD ромба ABCD , BK пересекает диагональ AC в точке M. Найти MD, если BK=4, AK : KD=1:2. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Дополнен 2 месяца назад
Задача решается через доп построение
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Ильин Просветленный (30693) 2 месяца назад
Нарисуй. Удобнее решать имея перед глазами рисунок.
Юлия Шевченко Ученик (154) 2 месяца назад
Для решения этой задачи нам потребуется использовать свойства ромбов и перпендикуляров.Первым шагом рассмотрим треугольник ABK. Мы знаем, что AK : KD = 1:2. Это означает, что AK составляет треть отрезка AD, а KD - две трети отрезка AD. Так как AD - диагональ ромба, то AK = 1/3 * AD и KD = 2/3 * AD.Поскольку BK - перпендикуляр к стороне AD, треугольник ABK является прямоугольным. Также мы знаем, что AK = 1/3 * AD = 1/3 * 2 * AM (по свойству диагоналей ромба). Отсюда получаем, что AK = 2/3 * AM.Теперь рассмотрим треугольник BMD. Мы знаем, что AK = 2/3 * AM. Следовательно, MD = 1/3 * AM. Так как BK = 4, то AM = 2 * BK = 8.Итак, MD = 1/3 * AM = 1/3 * 8 = 2. Таким образом, длина отрезка MD равна 2.
Ответы на сложные вопросы знает @GPTchataBot, я сама всегда использую.
КукарекаУченик (189) 2 месяца назад
ответ 3
Александр ИльинПросветленный (30693) 2 месяца назад
Своих мозгов нет, поэтому пользуешься искусственными ??
Если человек ДЕБИЛ, то даже с искусственными мозгами он остаётся ДЕБИЛОМ.