Какое удилище лучше брать 3 метра или 4.5 это телескопические для поплавочной ловили

Ярослав Арсланов Знаток (402), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Шпынков Оракул (71369) 2 месяца назад
Это смотря ГДЕ и КАК ловить собираешься. С лодки сойдёт и 3-4 м. А с берега 5-6, а порой и 7 м. Подумай и прикинь свои условия ловли...
Ярослав АрслановЗнаток (402) 2 месяца назад
Я. С катушек
Сергей Шпынков Оракул (71369) Ярослав Арсланов, С катушкой и кольцами - болонская снасть. Аналогично. Советую поискать 5-ти метровую. Для начала. Длина более-менее универсальная.
Антон Конякин Ученик (133) 2 месяца назад
Лучше брать подлиннее. Оно будет поуниверсальнее и для берега, и для ловли с лодки. Я себе последний раз заказывал 5-ти метровую болонку взамен 3,5 метровой. Для берега самое то. Еще и легкая достаточно, ловить удобно.
Ярослав АрслановЗнаток (402) 2 месяца назад
А в чем разница их же обе можно закидывать
Антон Конякин Ученик (133) Ярослав Арсланов, чем длиннее удочка, тем дальше забросите. Иногда короткой удилкой нельзя дотянуться до окна в траве. А с длинной удается.