Чем отличается витая пара от dsl

No Name Мыслитель (6155), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Генадий Дристун Мудрец (11863) 1 год назад
Провода разные
Кто ты?Ученик (117) 1 год назад
И цены на это всё, тоже
и лично Леонид Ильич Брежнев Мыслитель (6457) Кто ты?, Ага, как ни странно, DSL в 2 раза дороже, хотя и устарел
Остальные ответы
ShowyXD Мастер (1223) 1 год назад
Вопрос не совсем ясен, но предположу, что вы имеете в виду разницу между "витой парой" и "DSL" в контексте сетевых технологий.

Витая пара:

Определение: Витая пара - это вид кабельной конструкции, состоящей из нескольких скрученных пар проводников. Этот тип кабеля широко используется в сетях передачи данных, таких как Ethernet.
Применение: Витая пара применяется для передачи данных в компьютерных сетях, телефонных системах, а также в других областях связи.
DSL (Digital Subscriber Line):

Определение: DSL - это технология цифровой передачи данных по телефонным линиям, позволяющая одновременно использовать телефонное соединение для голосовой связи и высокоскоростной передачи данных.
Применение: DSL используется для предоставления высокоскоростного доступа в интернет, используя существующие телефонные линии. Это позволяет использовать телефон и интернет одновременно без необходимости использовать разные линии.
Таким образом, витая пара - это тип кабеля, в то время как DSL - это технология передачи данных по этому кабелю. Витая пара может использоваться для различных целей, включая передачу данных в сетях Ethernet, в то время как DSL - это конкретная технология для предоставления высокоскоростного интернет-доступа через телефонные линии.
Борис Иванов Мыслитель (7005) 1 год назад
погуглить религия не позволяет?
No NameМыслитель (6155) 1 год назад
я искал ничего конкретного не нашел
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (222969) 1 год назад
От тебя информацию в инет скрыли, несчастный?
No NameМыслитель (6155) 1 год назад
я искал ничего конкретного не нашел
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (222969) No Name, DSL обычно телефонная линия, воздушка или подземка, прокладывают до дома и квартиры, а по витой делают разводку от коммутатора в доме, обычно оптического.
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (81239) 1 год назад
DSL это технология, протоколы передачи и всё такое, а витая пара это провода. DSL может и по витой паре быть подключен. Это как тёплое с мягким сравнивать.
и лично Леонид Ильич Брежнев Мыслитель (6457) 1 год назад
Если вы про подключение интрента, то DSL это по телефонной линии, по 2-жильному проводу.
Скорость маленькая.
Устарела на 20 лет, но Ростелеком продолжает применять.
No NameМыслитель (6155) 1 год назад
не токо они все немецкии провайдеры тоже пользуется ею
Виталий Просветленный (32464) 1 год назад
принципиальное отличие в том, что при отключении электричества в доме или районе вся оптика и витая пара автоматом отключается, а DSL будет работать до тех пор, пока есть электрика на основном телефонном коммутаторе( проводную связь держат всегда на случай ЧС)

ЗЫ - на всякий случай имею договор и модем DSL и Вам рекомендую