Стеатоз и беременность
Обнаружили жировую болезнь печени, а потом я сразу забеременела. Лечение - диета, спорт и препараты поддерживающие печень. Во время беременности соблюдать диету нельзя. Ходила по разным врачам, они ничего сказать не могут.Говорят думать о ребенке и о хорошем. В то же время я читаю Минздрав, где пишут что стеатоз может повлиять и на ребенка. А , уже и поджелудочная страдает. Как быть, помогите советом?
Продолжать диету стол 5 и лечение разрешенными препаратами для беременных. Диету нужно,если есть жалобы. Женщины без еды в Освенциме вынашивали и рожали детей, а вы не можете исключить жирную, жареную и копченую пищу что ли? Беременность не болезнь и плоду не будет вреда от препаратов с артишоками
Сходи к платному врачу