Рыбалка спиннинг катушки

Макс максимов Ученик (85), на голосовании 1 месяц назад
Подойдёт ли фидерная катушка для спиннинга на щуку
Голосование за лучший ответ
Сергей Шпынков Оракул (71344) 2 месяца назад
Спиннинговая катушка предназначена для многократных подмоток. Чисто фидерная для мощных подмоток (тягловая). Фидерные, как правило, мощнее и крупнее чисто спиннинговых. И частенько, подшипников у фидерных меньше поэтому.
Dade Shka Знаток (322) 2 месяца назад
Шуку лучше руками ловит
Андрей Супрунов Мыслитель (6649) 2 месяца назад
Подойдёт, ибо разницы там и нету. Единственное отличие, это часто очень мелкая шпуля на катушках для фидера, под тонкую леску. Раньше катушки с задним расположением фрикциона и клавишей "быстрый тормоз", так же позиционировались как фидерные, но объём шпули был стандартный, сейчас не утверждают, что типа - фидерная рыбалка. но с передним фрикционом для спиннинга лучше. Вот фидерная от шимано и
каймана:
Антон Платонов Ученик (162) 2 месяца назад
Фидерная и спиннинговая катушка по устройству во многом схожи, просто в фидерных моделях могут быть дополнительные элементы в виде бейтранера (как, например, в Vivo Carpodrome ), из-за чего они тяжелее. Но в большей степени это относится к катушкам для ловли карпа или Heavy фидера, основная же масса могут без проблем использоваться на спиннинге.