Мать приватизировала квартиру на постороннее лицо могут ли дети оспорить

Руслан Мастер (1698), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165670) 10 месяцев назад
А постороннее лицо - это кто? И было ли это лицо зарегистрировано на момент приватизации? И где были зарегистрированы и какого возраста на момент приватизации были дети? Несовершеннолетние, зарегистрированные в квартире, являются обязательными участниками приватизации. А если дети уже выросли и давно разъехались из дома, а мама после этого вышла замуж, зарегистрировала мужа и приватизировала на себя и него - это ее право, оспаривать тут будет нечего.
РусланМастер (1698) 10 месяцев назад
зарегистрировано да было на момент приватизации
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165670) Руслан Руслан, значит, у него тоже было право на приватизацию. А дети, получается, не были зарегистрированы на тот момент?
Остальные ответы
КуРсИв ка Профи (548) 10 месяцев назад
дай маме пожить спокойно
Владимир Васильев Оракул (99391) 10 месяцев назад
В суд. Это мошейничество и УПК и в тюрьму
РусланМастер (1698) 10 месяцев назад
Как понять мошеничество
Владимир ВасильевОракул (99391) 10 месяцев назад
Умышленное действие с знанием о нарушении законных прав и инициация таких действий.
Как понять что Убийство, если 400 ножевых ударов?
Случайно? случайно если один раз и сразу помощь и сам полицию и скорую вызываешь
Руслан Мастер (1698) Владимир Васильев, Вы по делу ответе может ли мать приватизировать на первого встречного игнорируя сына
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (165670) 10 месяцев назад
Прежде чем давать юридические консультации, не мешало бы выучить правописание слова мошеННичество.
И заодно узнать, что означает аббревиатура УПК и что данный кодекс такие вопросы вообще не регулирует.
механический зомби-годзилла из космоса Мудрец (15119) 10 месяцев назад
Попробовать доказать неделе способность, факт угрозы или обмана. Иначе все законно.
дядя Федор Искусственный Интеллект (275818) 10 месяцев назад
Мать никак не могла приватизировать квартиру на посторонних, ибо в приватизации могут участвовать только лица, в ней проживающие.
РусланМастер (1698) 10 месяцев назад
Ну проживал я а дети жили отдельно они могут оспорить
дядя Федор Искусственный Интеллект (275818) Руслан Руслан, во дворе стоит мочало, рассказать тебе сначала? Могли бы оспорить, если бы проживали пусть и отдельно, но регистрацию по месту жительства имели бы в этой квартире.
Розетта Гуру (4026) 10 месяцев назад
Если дети там прописаны, то она не имеет права продать её.
Ольга Лобанова Оракул (99722) 10 месяцев назад
а при чем здесь мать, ты сначала разберись, что такое приватизация, а потом лепи всякую хрень.
Приватизация жилых помещений - это бесплатная передача в собственность граждан РФ на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.
В приватизации участвуют все граждане зарегистрированные в квартире, отдельные граждане могут отказаться от приватизации , тогда они имеют право пожизненного пользования данной квартирой.
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (24422) 10 месяцев назад
ДА,ЭТО РЕАЛЬНО!!! И ЧЕМ РАНЬШЕ ,ТЕМ ЛУЧШЕ-ПОТОРОПИТЬСЯ НАДО-ПОКА НОВЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НЕ ПОЯВИЛОСЬ
Иван Борз Гуру (4663) 10 месяцев назад
ЭТО ПРОСТО НЕОБХОДИМО!!!! ГДЕ ЖИТЬ ПОТОМ БУДУТ!!!! КТО ЭТОТ ПОСТОРОННИЙ? НОВЫЙ АЯЗ ШАЯБУТДИНОВ,БЛИНОВСКАЯ?
Марина Усачева Просветленный (32676) 10 месяцев назад
Мать не могла приватизировать квартиру на постороннее лицо. Вы что то сильно путаете
Чьё Чья Искусственный Интеллект (212655) 10 месяцев назад
В приватизации участвуют только официально проживающие в квартире. Если человек официально вселился в муниципальную квартиру с согласия проживающих, а в некоторых случаях и муниципалитета, и зарегистрировался там по месту жительства, то он такой же полноправный наниматель, как и остальные. И приватизировать на другое лицо мать не могла. Она могла только согласиться на приватизацию, вообще, и отказаться от своего участия в ней. Это её право.
Татьяна Ильченко Гуру (2718) 10 месяцев назад
если они прописаны в квартире, которую приватизировали - могут.
Валерий Искусственный Интеллект (203471) 10 месяцев назад
Совершеннолетние дети, проживающие отдельно, вообще не имеют отношения к приватизации квартиры, где проживает мать.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225806) 10 месяцев назад
Вспоминаю что творилось в 90 тых-беспредел полный.Ради квартиры, спаивали жителей Москвы и ближайшего Подмосковья. Чёрные риелторы, как коршуны.
Когда квартиру приватизировала,то детей ещё не было? Были зарегистрированы у отца, в другой квартире?
Под дулом пистолета, с купленным нотариусом совершали сделки:Продажи квартир.В итоге не было ни денег,ни жилья. Кидали народ. Или прописывали в Кукуево, в 200 км от Москвы,в бараке,где было 40 таких же бедолаг.Иногда и в болото.
У ней были долги? Бухала? На учёте в ПНД или у нарколога, на учёте?
В любом случае существует суд.
Если на момент приватизации квартиры, уже были у ней несовершеннолетние дети,это одно и можно пободаться.
Если она купила квартиру,до брака, и до рождение детей,то это другая тема.