Вопрос на фантазию. Вы бы хотели жить в мире, где Бог дал бы всем людям одни правила, (+)
причем в форме не допускающей трактовок и недопонимания, а так же наделил неуязвимостью праведных, то есть следующих этим правилам, людей? То есть изначально невинным детям невозможно причинить малейший вред, а так же они не подвержены болезням. Но как только человек, к примеру, начинает возжелать осла соседа своего, как становится уязвимым. И чем больше он творит греха, тем слабее становится, сильнее заболевает и меньше живет. Если не хотели бы, то почему? Если хотели бы, то как думаете по какой причине Бог не создал для нас такой мир?
Мы и сейчас живем по правилам и законам государства. Если бы не было этих правил, принципов и законов, был бы такой хаос. Только сейчас в каждой стране свой закон и правила, поэтому и не могут дружно жить. А если Бог даст для всех одни правила законы и принципы и все будут по ним жить, сразу наступит мир и безопасность. Не будет воин, преступности, терактов. Все люди будут жить в единстве и в радости. Это же прикрасно!
А так и будет, когда искусственный интеллект интегрируют с телом человека. Все потеряют свободу воли и превратятся в служебных биороботов
так и есть ...
Флп. 3:16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
если с Богом, так и происходит, как внутри RPG игры, изначально защищен,
получаешь всё необходимое, и развиваешься в направлении которое сам выбрал,
совершенствуя те способности, которые интересны ....
а не получаешь команды "свыше", от дибилоидов из минобразования,
перекладывая свои "обязанности" и "долги" (чусвтво долга) на молодых
и глупых, которые ещё не проснулись и не поняли с кем и чем имеют дело ...
так и растят существ изобретательных на злое,
и не способных создавать доброе ...
Рим. 1:30 изобретательны на зло, ...
В раю так и будет.
Для меня так и есть(этот мир)....В начале Творец создал совершенный мир, а душа,как только начала грешить(упала),стала страдать(становилась слабой,такой, что снова не могла подняться)))))