А как Вам такая сказка:)?! см
В самом сердце Санкт-Петербурга, города дворцов и каналов, жила любознательная школьница по имени Олеся. Однажды, во время экскурсии в Эрмитаж, она отделилась от своей группы и забрела в незнакомый зал.
В этом зале царила странная и чудесная атмосфера. Картины на стенах оживали, статуи двигались, а воздух был наполнен ароматом сыра. Олеся с удивлением обнаружила, что попала в Музей сыра.
Внезапно перед ней появилась Белая Королева, одетая в пышное платье из пармезана. "Здравствуй, Олеся", - сказала Королева. "Ты попала в Страну сыров, где все возможно".
Олеся была очарована. Она последовала за Белой Королевой через лабиринт сырных коридоров, каждый из которых был посвящен разному виду сыра. Она узнала о происхождении, производстве и уникальных свойствах каждого сыра.
Вскоре Олеся встретила Чеширского Кота, который улыбался своей загадочной улыбкой и любил есть сырные загадки. "Если сыр имеет дырки, но не является швейцарским, что это?" - спросил Кот.
Олеся задумалась. "Это сыр Гауда", - ответила она.
"Правильно", - сказал Кот. "А теперь, Олеся, попробуй отгадать мою следующую загадку. Если сыр твердый, как скала, но сделан из молока, что это?"
Олеся снова задумалась. "Это сыр Пармезан", - ответила она.
Чеширский Кот расплылся в улыбке и исчез в воздухе. Олеся продолжала свое путешествие по Стране сыров, встречая все новых и новых персонажей. Она повстречала Шляпника, который любил устраивать сырные чаепития, и Мартовского Зайца, который был одержим сыром Чеддер.
Наконец, Олеся добралась до центра Страны сыров, где находился сырный замок. В замке жила Красная Королева, которая была известна своим суровым характером и любовью к сыру Бри.
"Олеся", - сказала Красная Королева. "Ты прошла долгий путь. Теперь ты должна пройти последнее испытание. Если ты сможешь назвать три самых важных свойства сыра, ты сможешь вернуться в свой мир".
Олеся задумалась. "Во-первых, сыр - это источник кальция, который необходим для здоровья костей", - сказала она. "Во-вторых, сыр содержит полезные бактерии, которые улучшают пищеварение. И в-третьих, сыр - это просто вкусно!"
Красная Королева рассмеялась. "Молодец, Олеся", - сказала она. "Ты прошла испытание. Теперь ты можешь вернуться в свой мир".
И с этими словами Олеся очутилась обратно в Эрмитаже, среди своей группы. Она рассказала им о своем удивительном путешествии в Страну сыров, и они все были поражены ее историей.
С тех пор Олеся стала известна как "Сырная Алиса", и она всегда с теплотой вспоминала свое приключение в Музее сыров Санкт-Петербурга.

это ясная история
Я прослезилась.. Очень трогательно и замысловато.
Добралась до сыра Бри. Но никто пока не спрашивает. Ответы я запомнила, но боюсь вопросы Королевы будут другие, вернее Короля.
Мы на Кавказе живём.
Котякам тожэ понравится это !)
Käse Aufsschnitt )
4x Edamer , 2x Tilsiter ,1x Emmentaler