По литературе 7 класс по теме “художественные произведения 19 века” срочно кто ответит тому я переведу 25р

  1. Как ведет себя рассказчик? Совпадает ли его позиция с авторской? Докажи.
    2. Как автор относиться к Бирюку. Как автор показывает, что Бирюк мягок и только вынужден казаться грубым?
    3. Найди в тексте описание жилища Бирюка, запиши. Как это характеризует хозяина?
    4. Какую проблему поднимает автор в этом произведении? Известны ли тебе другие произведения автора, с похожей проблемой. Назови их.(можно пожалуйста кратко)

Дополнен

Бирюк

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

reply chat gpt

1. В рассказе "Бирюк" рассказчик относится к герою с сочувствием, пониманием и даже некоторой симпатией. Его позиция совпадает с авторской, так как автор через рассказчика передает свое отношение к герою и его жизненным обстоятельствам.

2. Автор относится к Бирюку с пониманием и сочувствием. Он показывает, что Бирюк, кажущийся грубым, на самом деле мягок и добрый. Это видно по его отношению к животным и детям.

3. Описание жилища Бирюка в тексте отсутствует.

4. В произведении поднимается проблема социального неравенства, жизни простого народа и его борьбы за выживание. Другие произведения автора, с похожей проблемой, включают "Гроза" и "Дядя Ваня".