Если с джапой давно проблемы, читала по 1 кругу в день, с чего начать: с количества или с качества?

Jai Gopishvar Мудрец (12358), закрыт 5 месяцев назад
Пару дней уже читаю по 6 кругов. Но внимательно вообще никак не получается. На что сделать сначала упор? Увеличивать ли количество или сначала поработать над внимательностью?
Лучший ответ
Геннадий Антонюк Мастер (2192) 5 месяцев назад
Важны и количество, и качество, но начинать нужно со стабильности! Повторяйте стабильно то количество, которое можете, внимательно, не отвлекаясь ни на что другое, слушая трансцендентный звук. Благоприятное общение и следование принципам духовной жизни, без сомнения, поможет ускорить прогресс.
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (256995) 5 месяцев назад
Если с джапой проблемы - начать надо с качественного слушания лекций о святом имени и чтения священных писаний. Ежедневно.Когда преданный мало и некачественно читает и слушает - он теряет веру, поэтому джапа хромает.
На первом месте в жизни должно быть чтение и слушание.
Остальные ответы
Алекс Симонов Мудрец (13406) 5 месяцев назад
Энергии не хватает для внимательности. Сначала физику прокачивать нужно.
Александр Яковлев Оракул (90855) 5 месяцев назад
Бросить эту затею, толку не будет...
ЮрасьОракул (66956) 5 месяцев назад
Чем бы дитя не тешилось лишь бы не забеременело
Антидипресант Мыслитель (9981) 5 месяцев назад
любая теория в практику упирается ...
Ответы Саляфов Мыслитель (5962) 5 месяцев назад
а ты попробуй аят аль-Курси прочитать
Дмитрий Шнайдер Просветленный (22646) 5 месяцев назад
С понимания смысла самого процесса. Забыть про количество и качество и сосредоточиться на самой джапе.
Jai GopishvarМудрец (12358) 5 месяцев назад
Но сосредоточиться- это ведь и есть качество, нет?
Дмитрий Шнайдер Просветленный (22646) Jai Gopishvar, это качество. Да. Но в таких практиках погоня за результатом только мешает.
Ведическое_Харистианство Оракул (62403) 5 месяцев назад
сначала поработать над внимательностью. Если сварили ведро картошки, но она не доварена, то какой в ней толк.
Jai GopishvarМудрец (12358) 5 месяцев назад
Хорошая аналогия, спасибо ?
ваш отец дьявол Мыслитель (7064) 5 месяцев назад
Бросайте это бесполезное дело.
Александр Викторович Захаров Просветленный (38478) 5 месяцев назад
Если у вас возникли проблемы с джапой и вы хотите улучшить свои навыки чтения, важно найти баланс между количеством и качеством чтения. Вот несколько рекомендаций, с чего можно начать:

1. **Установите конкретные цели**: Определитесь, что именно вы хотите достичь. Хотите ли увеличить скорость чтения или глубину понимания текста? Это поможет вам определить, с чего начать — с количества или с качества.

2. **Улучшайте технику**: Повышение скорости чтения может быть незначительным, если вы не понимаете смысл прочитанного. Начните с улучшения своей техники чтения: используйте периферийное зрение, изучайте методики увеличения скорости и понимания прочитанного.

3. **Улучшайте концентрацию**: Повышение качества чтения требует хорошей концентрации и внимания. Постарайтесь улучшить свою способность концентрироваться на прочитанном, и вы сможете лучше понимать текст.

4. **Увеличивайте объем чтения постепенно**: Если ваша проблема заключается в том, что долго держитесь на одном тексте, попробуйте увеличивать время чтения постепенно. Начните с установленного времени, а затем увеличивайте его постепенно.

5. **Практикуйте регулярно**: Важно практиковать чтение регулярно, чтобы улучшить ваши навыки. Чем больше вы читаете, тем лучше становитесь в этом деле.

Итак, совет нужно начинать с установления целей и приоритетов, чтобы определить, с чего вам лучше начать — с количества или с качества чтения.
Капитан Зелёный вернулся. Мудрец (12698) 5 месяцев назад
Мудрость древних в воде.
Качай физику.
Очисти тело и внимание йоговскими методами.
Изгони дух смерти.
Пробуй малые священные четки с 61 бусиной а не со 108.
Есть секретные ритуалы, сам пока никак не могу попробовать.
Если бы ты мне был была добрым другом то охотно бы поделился некоторыми методами усиления физики для лучшей концентрации.
В толпу об этом не говорят.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (97877) 5 месяцев назад
«Для занятий йогой надо найти чистое уединённое место, постелить на землю циновку из травы куша, покрыв её оленьей шкурой и мягкой тканью. Сиденье не должно быть слишком высоким или, наоборот, слишком низким. Усевшись как следует, можно приступить к практике йоги. Обуздав ум и чувства, контролируя деятельность тела и сосредоточив мысленный взор в одной точке, йог должен очистить сердце от материальной скверны. Держа корпус, шею и голову на одной линии, йог должен сосредоточить взгляд на кончике носа. Успокоив и обуздав ум, избавившись от страха и полностью отказавшись от половой жизни, он должен устремить мысленный взор на Мой образ в сердце и сделать Меня своей высшей целью. Держа под постоянным контролем деятельность своего тела и ума, йог-мистик окончательно подчиняет ум своей власти и, прекратив материальное существование, достигает царства Бога»
Бхагавад-Гита как она есть, глава 6, 11-15
Может, оленья шкура жестковата?!
Balram Искусственный Интеллект (199109) 5 месяцев назад
сначало сосредотачивайся на РАМА....появятся силы решимость ...потом на ХАРЕ....и только когда придёт вкус сосредотачивайся на Кришне и взращивай этот трансцендентный вкус...
Емельян Елисеев Мастер (2201) 5 месяцев назад
Начните с обычной молитвы к Богу.
Внутренний Монгол Оракул (98500) 5 месяцев назад
Среди карми ищете себе шикша-гуру? Алмазно.
Jai GopishvarМудрец (12358) 5 месяцев назад
Конечно же, нет, не среди карми. Здесь есть преданные.
Внутренний Монгол Оракул (98500) Jai Gopishvar, чтобы получать от кого-либо наставления, ваш дикша-гуру должен утвердить этого человека. А не так, непонятно от кого бы то ни было.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256995) 5 месяцев назад
Если с джапой проблемы - начать надо с качественного слушания лекций о святом имени и чтения священных писаний. Ежедневно.Когда преданный мало и некачественно читает и слушает - он теряет веру, поэтому джапа хромает.
На первом месте в жизни должно быть чтение и слушание.
Jai GopishvarМудрец (12358) 5 месяцев назад
Спасибо, святой вайшнав?
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256995) "...я не волшебник, я только учусь...")