Помогите с вопросом по физике 7 класс

Уровень в трубке торричелли опустился.Как изменилось атмосферное давление?
а) увеличилось
б)уменьшилось
с) не изменилось

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

б) уменьшилось

Когда уровень ртути в трубке Торричелли опускается, это означает, что атмосферное давление уменьшилось. Это происходит потому, что вес столба ртути в трубке уравновешивается атмосферным давлением, действующим на поверхность ртути в резервуаре. Если атмосферное давление уменьшается, вес столба ртути больше не уравновешивается, и уровень ртути в трубке опускается.