Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос о наследстве

Milana F Ученик (93), на голосовании 1 месяц назад
4 года была опекуном недееспособной женщины ,она дочь моей троюродной тетки,пенсия была 8-11 тыс после повышения),чуть менее суммы счетов на коммуналку,на проживание тратились мои средства ,с пенсии оставалось в лучшем случае 1000
Отчет в опеку предоставляла,все чеки имеются.
Мной была куплена мебель,косметический ремонт в квартире,техника . Она умерла ,похороны легли на мои плечи,хоронила достойно
Осталась квартира двушка в Барнауле,из родни остались родная сестра ее матери и ее дочь и родной брат матери и двое детей в Хабаровске . Никакой помощи не было никогда и никто не приезжал,стоит ли мне пытаться вступить в наследство ? Обидно стало,что стали поливать грязью и обвинять в смерти,хотя жила она достойно и умерла от сердечного приступа
Мать моей опекаемой умерла 6 лет назад,на тот момент опекаемая была дееспособна,но похоронить мать не смогла ,тк была в реанимации после аварии,родные брат и сестра умершей на похороны не приехали,никого не известили и ее похоронили как безродную,найти захоронение мне не удалось
Стоит ли указать и этот факт? Или тереть значения нет?
Жилье у меня есть,но понимая тот факт,что близкая родня не приедет ухаживать ,я бы с полученного наследства или части купила памятник ,облагородила могила . Стоит ли?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388174) 2 месяца назад
При жизни надо было ренту оформлять или завещание
KaRaSiK FM Лазарев Профи (713) 2 месяца назад
если твой род продолжается то впринципе можно
esmeralda Искусственный Интеллект (316722) 2 месяца назад
надо было все это решать при жизни родственницы,по закону права на наследство есть только у родственников.Получить смогут брат и сестра,если нет детей и мужа.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103357) 2 месяца назад
К наследованию привязываются дядя и тётя Покойной. А
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214927) 2 месяца назад
Получит всё дочь. У вас был заключен договор -ренты,заключённый у нотариуса?
И как вы умудрились покупать мебель,на 1 тысяч рублей? Для меня это фантастика. Если комод стоил 5 тысяч 500 рублей, то сейчас почти 20 тысяч руб.Из дерева.
А стиральные машинки-автоматы подорожали в 2 раза. Про ремонт,вообще молчу:Бездонная яма, да ещё цены растут на всё.
Думаю измотаете нервы, время,деньги и всё в пустую. Есть наследники первой очереди.
Вы не родитель,не дети. Подумайте, стоит ли ввязываться?
Станислав Симаков Ученик (120) 1 месяц назад
Жаль, что заранее не позаботились о завещании, теперь чтобы получить наследство, дочери придется похлопотать. Но я уверен, что если она обрaтиться к хорошему юpисту нa https://www.potencial163.ru/pages/semejnoe_pravo_nasl она его все же так или иначе получит.