Почему море называется соленое ?

Арина Михалева Просветленный (24680), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
expert2357 Профи (644) 9 месяцев назад
под солью, наркоман чертов
мухамад магомедов Ученик (166) 9 месяцев назад
Свободная страна как хочет так и называется.
n0b1tch3s h3lp Мыслитель (6628) 9 месяцев назад
там соль
Арина МихалеваПросветленный (24680) 9 месяцев назад
Ответьте пожалуйста на предыдущий вопрос
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108601) 9 месяцев назад
Морская вода постоянно испаряется (а соли остаются в море!), затем снова возвращается в виде осадков на сушу, попадает в реки, опять обогащается солью горных пород, которую реки выносят в море. Неудивительно, что за миллионы лет такого круговорота воды в природе Мировой океан изрядно «просолился». Этот ответ на вопрос, почему вода в море солёная, объясняет и большое количество соли в озёрах, которые не имеют стока.
infourok.ru